2020年08月02日

支部連合会「昇級戦」D級 大会結果

大会名:支部連合会「昇級戦」D級
主催:日本将棋連盟沖縄県支部連合会
開催日:2020年8月2日(日)
開催場所:豊田塾宜野湾将棋道場
参加人数:7名

優勝 具志堅桐弥(古蔵小)8級認定
準優勝 島袋歩(沖縄尚学高)8級認定
3位 勝連一理(沖縄アミークスインターナショナル小)9級認定
4位 小橋川大翔(琉大附属小)10級認定

8148.jpg

続きを読む


posted by 沖支連事務局 at 17:44| Comment(0) | 大会結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2020年02月11日

さなる杯将棋名人戦の結果

さなる杯将棋名人戦の結果(敬称略)

代表クラス
   優 勝 兼城 昌瑛
   準優勝 沖津 拓真
   三 位 長嶺 芯
   四 位 池田 啓真
   

駒落ち交流戦
   優 勝 比嘉 裕理
   準優勝 国吉 宰
   三 位 政野 桃果
   四 位 上原 直晃

たくさんの御参加ありがとうございました。
posted by アーキー at 12:11| Comment(0) | 大会結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2020年01月27日

支部名人・シニア名人戦の結果

支部名人・シニア名人戦の結果
(敬称略)

支部名人戦(代表選抜の部)
優 勝 新崎 良斗
準優勝 天藤 淑一
三 位 桑江 裕丈
四 位 小林 恕掌

駒落ち個人戦(一般の部)
優 勝 喜納 正直
準優勝 平石 想
三 位 上地 航生
四 位 政野 桃果

シニア名人戦
優 勝 新里 宏
準優勝 上原 昭則
三 位 米谷 秀雄
四 位 中嶋 聡

IMG_0078[1].JPG
大会の様子

参加者54名
たくさんの参加ありがとうございました。
posted by アーキー at 14:32| Comment(0) | 大会結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2020年01月13日

新春将棋大会の結果

琉球銀行杯新春将棋大会の結果
(敬称略)

S級 優 勝 天藤 淑一
   準優勝 大岩 駿介
   三 位 嶋田 裕介
   四 位 兼城 昌瑛


A級 優 勝 清水 倖多
   準優勝 渋谷 洋輔
   三 位 玉城 直樹
   四 位 沖津 拓真

B級 優 勝 喜納 正直
   準優勝 比嘉 航
   三 位 本村 凛
   四 位 翁長 亮帆

C級 優 勝 豊里 輝
   準優勝 久場 惇稀
   三 位 下地 真宙
   四 位 安里 奏風

D級 優 勝 安座間 涼香
   準優勝 友利 琉雅
   三 位 石川 光博
   四 位 上間 はる香

IMG_0004[1].jpg
主催者挨拶をされる宮城会長

IMG_0010[1].jpg
来場された大橋六段

IMG_0036[1].JPG
今年もたくさんの将棋ファンが来場されました

IMG_0035[1].jpg
大会後の懇親会の様子(遅くまでお疲れ様でした)

参加人数200名
たくさんの参加有難うございました
posted by アーキー at 11:17| Comment(0) | 大会結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2019年12月23日

年末将棋大会、最強戦の結果

年末将棋将棋大会の結果
(敬称略)
最強位戦
   優 勝 禰保 拓也
   準優勝 嶋田 裕介
   三 位 安里 光太郎
   四 位 兼城 昌瑛


S級 優 勝 具志堅 竜大
   準優勝 清水 知己
   三 位 國吉 俊範
   四 位 小林 恕掌

A級 優 勝 上原 健司
   準優勝 清水 倖多
   三 位 嘉納 拓也
   四 位 江洲 歩

B級 優 勝 伊藤 駿一
   準優勝 政野 彰吾
   三 位 飯塚 聡
   四 位 上原 和音

C級 優 勝 渡慶次 勇太
   準優勝 翁長 亮帆
   三 位 城間 悠仁
   四 位 安里 奏風

D級 優 勝 政野 桃果
   準優勝 中尾 奏仁
   三 位 金城 そら
   四 位 安座間 涼香

参加人数125名
たくさんの参加有難うございました

「将棋沖縄(shogiokinawa)」LINE公式アカウント

「将棋沖縄(shogiokinawa)」LINE公式
アカウントを作成しておりますので、この機会に「ともだち追加」を
お願いします。m(_ _)m

QRコード.JPG

posted by アーキー at 07:49| Comment(0) | 大会結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2019年11月19日

こどもの国将棋大会の結果

沖縄こどもの国将棋大会の結果
(敬称略)

IMG_0209[1].jpg
こどもの国様、毎年ありがとうございます。

IMG_0216[1].jpg
大会挨拶をされる島本亮プロ

IMG_0214[1].jpg
たくさんの来場者がありました(史上最多)

S級 優 勝 辺士名 朝陽
   準優勝 新崎 良斗
   三 位 天藤 淑一
   四 位 小林 恕掌
   

A級 優 勝 佐藤 寛太
   準優勝 親川 光倫
   三 位 上原 健司
   四 位 藤波 雄大

B級 優 勝 嘉納 拓也
   準優勝 清水 倖多
   三 位 比嘉 慶太
   四 位 長嶺 芯

C級 優 勝 友寄 毅彦
   準優勝 飯塚 聡
   三 位 比嘉 裕理
   四 位 東内原 悠

D級 優 勝 豊里 輝
   準優勝 國吉 叶宰
   三 位 寺田 優彦
   四 位 伊野波 盛矢


女性の部
   優 勝  與那 美貴
   準 優勝 政野 桃果
   三 位  洲鎌 七海
   四 位  平良 紗矢

シニアの部
   優 勝 新里 宏
   準優勝 西原 民雄
   三 位 名川 吉信
   四 位 米谷 秀雄

参加人数147名(大会最多)
たくさんの参加有難うございました
posted by アーキー at 07:59| Comment(1) | 大会結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2019年10月07日

「しんぶん赤旗」沖縄県大会の結果

「しんぶん赤旗」沖縄県大会の結果
(敬称略)

代表選抜
   優 勝 桑江 裕丈
   準優勝 新崎 良斗
   三 位 禰保 拓也
   四 位 清水 知己

S級 優 勝 浜川 寛人
   準優勝 清水 誠人
   三 位 比嘉 純大
   四 位 大塚 靖

A級 優 勝 小林 基之
   準優勝 小林 林
   三 位 橋仲 美典
   四 位 江洲 歩

B級 優 勝 沖津 拓真
   準優勝 喜納 正直
   三 位 平石 想
   四 位 亀井 謙一郎

C級 優 勝 上地 和希
   準優勝 津波 直樹
   三 位 宮城 浩矢
   四 位 野原 大誠

D級 優 勝 飯塚 聡
   準優勝 とよはま りゅうま
   三 位 伊集 守晴
   四 位 新垣 由依


たくさんのご参加ありがとうございました。
posted by アーキー at 08:55| Comment(0) | 大会結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2019年09月12日

朝日アマ名人戦の結果

朝日アマ名人戦の結果
(敬称略)

代表選抜
   優 勝 嶋田 裕介
   準優勝 新崎 良斗
   三 位 天藤 淑一
   四 位 米谷 和彦

S級 優 勝 鴨澤 阿覧
   準優勝 當山 晴
   三 位 與那 美貴
   四 位 小林 世空

A級 優 勝 島袋 琉
   準優勝 新崎 日夕
   三 位 藤波 雄大
   四 位 江洲 歩

B級 優 勝 佐藤 寛太
   準優勝 由 晴斗
   三 位 久田 友秀
   四 位 喜瀬 正直

C級 優 勝 前田 航汰
   準優勝 上原 和音
   三 位 波平 暁史
   四 位 野原 大誠

D級 優 勝 安里 奏風
   準優勝 久場 惇稀
   三 位 新垣 孝幸
   四 位 上江洲 由樹

たくさんの御参加ありがとうございました。
posted by アーキー at 07:40| Comment(0) | 大会結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2019年09月01日

将棋大会の結果(支部対抗戦)

☆支部対抗戦(団体戦)の結果
(敬称略)

優 勝 宜野湾道場支部
準優勝 宜野湾道場支部
三 位 沖縄支部、那覇支部(同位)

たくさんの参加ありがとうございました。

posted by アーキー at 13:42| Comment(0) | 大会結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2019年08月20日

将棋大会の結果(ジュニア銀河、OCN杯)

☆ジュニア銀河戦(中学生以下)将棋将棋大会の結果
(敬称略)

優 勝 兼城 昌瑛
準優勝 松島 琉緯
三 位 泉 佳杜


☆OCN杯アマ銀河戦将棋将棋大会の結果
(敬称略)

代表選抜
優 勝 新崎 良斗
準優勝 禰保 拓也
三 位 桑江 裕丈
四 位 米谷 和彦

S級
優 勝 高橋 颯季
準優勝 白井 孝佳
三 位 城間 健郎
四 位 與那 美貴

A級
優 勝 津波古 貴琉
準優勝 上原 健司
三 位 弥永 企史
四 位 島袋 琉

B級
優 勝 小林 基之
準優勝 前川 徳辰
三 位 比嘉 航
四 位 新崎 栄斗

C級
優 勝 高松 巧生
準優勝 秋元 周
三 位 上原 和音
四 位 野原 大誠

D級
優 勝 波平 暁史
準優勝 前田 航汰
三 位 眞喜志 康舜
四 位 當銘 葵

たくさんの参加ありがとうございました。
posted by アーキー at 06:10| Comment(0) | 大会結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする
×

この広告は180日以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。